Terminkalender

April 2017
06. April Ordentliche Mitglieder-Jahresversammlung
08. April Arbeitsdienst (10 Uhr)
09. April Reitabzeichen
10.-13. April Pony-Ferienprogramm
18.-21. April Pony-Ferienprogramm
Mai 2017
26.-28. Mai Die goldenen Reiter von Schwabach – Show-Event für die ganze Familie.
Juni 2017
06.-07. Juni Pony-Ferienprogramm
10. Juni und 17.Juni  jeweils Arbeitsdienst (10-15 Uhr)
24.-25. Juni Großes Dressur- und Springturnier. Infos/Ausschreibung sind hier zu finden.

Wir bedanken uns sehr herzlich bei all unseren Prüfungs-Sponsoren, denn ohne Euch wäre unser Turnier nicht möglich.

  • Anhänger Walcher www.anhaenger-walcher.de
  • Areal Burgersgarten www.burgersgarten.de
  • Bayerns Pferde Champion Club www.championsclub.bayernspferde.de
  • Compagno GmbH www.compagno.de
  • Compexx Finanz AG – Nina Svoboda www.compexx-finanz.de
  • Tierarztpraxis Dr. Med. Vet. Bettina Siemers
  • Edeka Peipp GmbH www.facebook.com/EDEKA-Peipp-Gmbh
  • Equi-Clean-4you www.equi-clean-4you.de
  • Ewalia- Kräuter für Pferde www.ewalia.at
  • Exklusive Fliegenhauben www.facebook.com/Exklusive-Fliegenhauben
  • Feel your Horse www.facebook.com/SteffiCivale
  • Gabriele Rößner
  • Gellert Flechtwaren www.facebook.com/Gellert.Flechtwaren
  • Healthy Horses www.facebook.com/ReitstiefelHealthyHorses
  • La-DesCo Horsemanufaktur www.facebook.com/ladescocrazyhorsefashion
  • Horse Shuttle www.horseshuttle.de
  • Krämer Pferdesport www.kraemer.de
  • Lederhaus und Pferdesport Neumeister www.neumeister-hof.de
  • Lieblingsvierbeiner www.lieblingsvierbeiner.de
  • Loesdau Pferdesporthaus www.loesdau.de
  • Mein Pferd www.mein-pferd.de
  • My Unicorn Equestrian www.facebook.com/myunicorn.equestrian
  • Reiten & Leder www.reiten-leder.com
  • Reitsport Fachgeschäft Siegl www.reitsport-siegl.de
  • Reitsport Ochs www.reitsport-ochs.de
  • Ridcon GmbH www.ridcon.de
  • Schönherr Sportpferde Physiotherapie www.facebook.com/cs.sportpferde.physio
  • Schwabacher Eishaus www.schwabacher-eishaus.de
  • St.Georg www.st-georg.de
  • Sparkasse Mittelfranken Süd www.sparkassse-mittelfranken-sued.de
  • Sleezy & Co. Handmade by Nico https://www.facebook.com/FliegenhaubenCo
  • Step-Up-Cube www.facebook.com/StepUpCube
  • Uvex www.uvex-sports.com
  • Winkler Mühle www.winkler-muehle.de
  • Zoells.de GmbH www.zoells.de
26. Juni Arbeitsdienst/Aufräumarbeiten (10 Uhr)
Juli 2017
08. Juli Helferfest (siehe Aushang)
31.07-03. August Pony-Ferienprogramm
August 2017
05./06. August Nimsky-Kurs
14.-18. August Pony-Ferienprogram
29.-31. August Pony-Ferienprogram
September 2017
30. Sept.- 01. Okt,

27. und 29. September

Stadtmeisterschaft und Breitensporttag. Infos/Ausschreibung sowie die Zeiteinteilung sind hier zu finden.

Beginn Pony Club-Kurse

Oktober 2017
 27.-29. Oktober  Springkurs mit Siggi Haaf
November 2017
Dezember 2017
17. Dezember Weihnachtsfeier