Terminkalender

 

Februar 2018
12.-18.2 Reitabzeichenkurs
März  2018
09.-10.3 Dressurkurs mit Gaby Nimsky
26.-29.3 Reitkurs
April  2018
02.-05.4 Reitkurs (evtl. Abzeichenprüfung)
20.-22.4 Springlehrgang mit Siggi Haaf
28.4 Reit- und Pferdesachen Flohmarkt
Mai 2018
19.-20.5 Dressurkurs mit Gaby Nimsky
22.-25.5 oder 28.-31.5 (noch in Planung) Pony-Ferienprogramm
Juni 2018
09.Juni und 15.Juni jeweils Turnier-Arbeitsdienst
23.-24.6. Großes Dressur -und Springturnier 2018 (Ausschreibung)
 

Wir bedanken uns nochmals sehr herzlich bei all unseren Prüfungs-Sponsoren, denn ohne Euch wäre unser Turnier im Jahr 2018 nicht möglich:

  • Bayerns Pferde Champion Club www.championsclub.bayernspferde.de
  • Deckenservice Thomas Sorgalla
  • Equi-Clean-4you www.equi-clean-4you.de
  • Exklusive Fliegenhauben www.facebook.com/Exklusive-Fliegenhauben
  • Gellert Flechtwaren www.facebook.com/Gellert.Flechtwaren
  • La-DesCo Horsemanufaktur www.facebook.com/ladescocrazyhorsefashion
  • Krämer Pferdesport www.kraemer.de
  • Lederhaus und Pferdesport Neumeister www.neumeister-hof.de
  • Loesdau Pferdesporthaus www.loesdau.de
  • Reitsport Fachgeschäft Siegl www.reitsport-siegl.de
  • Reitsport Ochs www.reitsport-ochs.de
  • Schönherr Sportpferde Physiotherapie www.facebook.com/cs.sportpferde.physio
  • Sparkasse Mittelfranken Süd www.sparkassse-mittelfranken-sued.de
  • Sleezy & Co. Handmade by Nico www.facebook.com/FliegenhaubenCo
  • Winkler Mühle www.winkler-muehle.de
  • Zoells.de GmbH www.zoells.de
  • Udo Röck – Hoytoy www.heutoy.de
  • Auto-KD GmbH www.auto-kd.de
  • Eva Erlbacher Photography www.facebook.com/evaerlbacher.photography
  • Christina Müller Fotografie www.christinamueller-fotografie.de
  • Li&Lu Tiernahrung / Tierheilpraktikerin www.tiernahrung-liundlu.de
  • Reitsport Rundum – Jeanette Böhm www.reitsport-rundum.de
  • baugeld & mehr Finanzvermittlung GmbH www.baugeldundmehr.de
  • HorSeven GmbH http://www.pferdedecken-shop.de
  • Autohaus Richter & Zech GmbH www.richter-zech.de
  • Christoph Schönherr saddles & equipment (Selleria Equipe) www.facebook.com/selleriaequipe
  • Keralit Veterinär- und Pferdetechnik GmbH www.keralit.de
  • Tierheilpraktikerin Franziska Seyfried www.facebook,com/tierheilpraktikerin.franziska.seyfried
  • Anhänger Walcher www.anhaenger-walcher.de
  • BREMA-Werk GmbH & Co.KG www.bremawerk.de
  • Eldorado Pferdesport www.eldorado-pferdesport.de
  • Friedrich Hofmann Betriebsgesellschaft GmbH www.hofmanndenkt.de
  • Klostersattlerei Gehrlein www.klostersattlerei.de
  • Mein Pferd www.mein-pferd.de
  • St-Georg www.st-georg.de
Juli 2018
28.-29.7 Dressurkurs mit Gaby Nimsky
30.7.-02. August Pony-Ferienprogramm
August  2018
06.- 09.8 Reitkurs
13.-16.8 Pony-Ferienprogramm
20.- 23.8

27.-30.8

Voltigieren – Ferienprogramm

Pony-Ferienprogramm

September 2018
03.-06.9

29./30.9

Reitkurs

Stadtmeisterschaft

Oktober 2018
November 2018
10.-11.11 Dressurkurs mit Gaby Nimsky
Dezember 2018