Terminkalender

 

Februar 2018
12.-18.2 Reitabzeichenkurs
März  2018
09.-10.3 Dressurkurs mit Gaby Nimsky
26.-29.3 Pony-Ferienprogramm
26.-30.3 Reitkurs
April  2018
 02.-05.4 Reitkurs (evtl. Abzeichenprüfung)
 20.-22.4 Springlehrgang mit Siggi Haaf
Mai 2018
 19.-20.5 Dressurkurs mit Gaby Nimsky
 22.-25.5 Pony-Ferienprogramm
Juni 2018
09.Juni und 15.Juni  jeweils Turnier-Arbeitsdienst
23.-24.6. Großes Dressur -und Springturnier 2018
 

Wir bedanken uns nochmals sehr herzlich bei all unseren Prüfungs-Sponsoren, denn ohne Euch wäre unser Turnier im Jahr 2017 nicht möglich gewesen:

  • Anhänger Walcher www.anhaenger-walcher.de
  • Areal Burgersgarten www.burgersgarten.de
  • Bayerns Pferde Champion Club www.championsclub.bayernspferde.de
  • Compagno GmbH www.compagno.de
  • Compexx Finanz AG – Nina Svoboda www.compexx-finanz.de
  • Tierarztpraxis Dr. Med. Vet. Bettina Siemers
  • Edeka Peipp GmbH www.facebook.com/EDEKA-Peipp-Gmbh
  • Equi-Clean-4you www.equi-clean-4you.de
  • Ewalia- Kräuter für Pferde www.ewalia.at
  • Exklusive Fliegenhauben www.facebook.com/Exklusive-Fliegenhauben
  • Feel your Horse www.facebook.com/SteffiCivale
  • Gabriele Rößner
  • Gellert Flechtwaren www.facebook.com/Gellert.Flechtwaren
  • Healthy Horses www.facebook.com/ReitstiefelHealthyHorses
  • La-DesCo Horsemanufaktur www.facebook.com/ladescocrazyhorsefashion
  • Horse Shuttle www.horseshuttle.de
  • Krämer Pferdesport www.kraemer.de
  • Lederhaus und Pferdesport Neumeister www.neumeister-hof.de
  • Lieblingsvierbeiner www.lieblingsvierbeiner.de
  • Loesdau Pferdesporthaus www.loesdau.de
  • Mein Pferd www.mein-pferd.de
  • My Unicorn Equestrian www.facebook.com/myunicorn.equestrian
  • Reiten & Leder www.reiten-leder.com
  • Reitsport Fachgeschäft Siegl www.reitsport-siegl.de
  • Reitsport Ochs www.reitsport-ochs.de
  • Ridcon GmbH www.ridcon.de
  • Schönherr Sportpferde Physiotherapie www.facebook.com/cs.sportpferde.physio
  • Schwabacher Eishaus www.schwabacher-eishaus.de
  • St.Georg www.st-georg.de
  • Sparkasse Mittelfranken Süd www.sparkassse-mittelfranken-sued.de
  • Sleezy & Co. Handmade by Nico https://www.facebook.com/FliegenhaubenCo
  • Step-Up-Cube www.facebook.com/StepUpCube
  • Uvex www.uvex-sports.com
  • Winkler Mühle www.winkler-muehle.de
  • Zoells.de GmbH www.zoells.de
Juli 2018
28.-29.7  Dressurkurs mit Gaby Nimsky
30.7.-02. August  Pony-Ferieprogramm
August  2018
 06.-10.8 und   20.-23.8  jeweils Reitkurs
 13.-16.8  Pony-Ferienprogramm
 27.-30.8  Pony-Ferienprogramm
September 2018
 03.-06.9  Reitkurs
Oktober 2018
November 2018
 10.-11.11  Dressurkurs mit Gaby Nimsky
Dezember 2018