Terminkalender

Januar/Februar 2019
Longierkurs
März  2019
23.3 Reiterflohmarkt
April  2019
05.-07.4 Springlehrgang mit Siggi Haaf
15.-18.4 und/oder 23.-26.4 Ferienreitkurse
Mai 2019
04.5 und 11.05 jeweils Turnier-Arbeitsdienst
18.-19.5 Großes Turnier in Schwabach (Ausschreibung)
Juni 2019
Wir bedanken uns nochmals sehr herzlich bei all unseren Prüfungs-Sponsoren, denn ohne Euch wäre unser Turnier im Jahr 2019 nicht möglich:

  • Bayerns Pferde Champion Club www.championsclub.bayernspferde.de
  • Edelzosse – Die Taschenmanufaktur www.edelzosse.de
  • engineeriQ GmbH – Jörn Martens www.engineeriQ.com
  • Equi-Clean-4you www.equi-clean-4you.de
  • Exklusive Fliegenhauben www.facebook.com/Exklusive-Fliegenhauben
  • Gellert Flechtwaren www.facebook.com/Gellert.Flechtwaren
  • Krämer Pferdesport www.kraemer.de
  • Lederhaus und Pferdesport Neumeister www.neumeister-hof.de
  • Loesdau Pferdesporthaus www.loesdau.de
  • Manufaktur MuliMann www.mulimann.de
  • Mercedes Benz www.auto-rieger.de
  • Reitsport Ochs www.reitsport-ochs.de
  • Reitsport Team 2010 e.V.  www.reitsport-team-2010.de
  • Schönherr Sportpferde Physiotherapie www.facebook.com/cs.sportpferde.physio
  • Sparkasse Mittelfranken Süd www.sparkassse-mittelfranken-sued.de
  • Sportswear Stein www.sportswear-stein.de
  • Sleezy & Co. Handmade by Nico www.facebook.com/FliegenhaubenCo
  • Winkler Mühle www.winkler-muehle.de
  • Zoells.de GmbH www.zoells.de
  • Udo Röck – Hoytoy www.heutoy.de
  • Auto-KD GmbH www.auto-kd.de
  • Eva Erlbacher Photography www.facebook.com/evaerlbacher.photography
  • Christina Müller Fotografie www.christinamueller-fotografie.de
  • HorSeven GmbH http://www.pferdedecken-shop.de
  • Autohaus Richter & Zech GmbH www.richter-zech.de
  • Christoph Schönherr saddles & equipment (Selleria Equipe) www.facebook.com/selleriaequipe
  • Anhänger Walcher www.anhaenger-walcher.de
  • Friedrich Hofmann Betriebsgesellschaft GmbH  www.hofmann-denkt.de
  • Klostersattlerei Gehrlein www.klostersattlerei.de
Juli 2019
06.7 Tag der Jugendverbände
August  2019
Ferienreit- und Voltigierkurse in den Sommerferien
September 2019
Oktober 2019
06.10 WBO Volti-Tag
November 2019
Quadrillentraining
Dezember 2019
15.12 Weihnachtsfeier